Эпизод 1

Сначала Он просто являлся, не поднимал глаз и если смотреть на то место, где Он находился, то, конечно же, там Его не оказывалось. Зато присутствие Его явно чувствовалось. Казалось, с каждым новым днем Его черты вырисовываются все четче. Так было около недели, отделаться от этого присутствия было не возможно.
Но однажды он сказал: Хочешь, я покажу тебе фокус?
Она: Хочу…
Он вытянул руку перед собой, и его правая рука воспламенилась. Она захлопала в ладоши.
Она: Смотри, я тоже так умею.
Она стала к нему спиной, также вытянула руку и ее рука тоже воспламенилась, но лишь не миг, поскольку ей показалось, что она одновременно «прилипла» к потолку и земле. Казалось, что она разделилась на две части.
Он крикнул: Что ты делаешь? Чтобы прикоснуться к этим знаниям нужно как минимум, семь лет учится! Так нельзя «с разбегу» обладать огнем.
Она: Я не виновата, Ты же Учитель, ты выбираешь какие фокусы показывать, а какие нет. А я лишь повторила то, что Ты мне показал…
Он впервые поднял на нее глаза. Она заглянула в них и отшатнулась от той силы, которую почувствовала.
Он: Ну хорошо, подойди ближе я покажу как это делается правильно.
Он начал демонстрировать, как правильно поднимать руку, как контролировать пламя и много других деталей. Ей очень нравилось учиться.
Она: Постой, объясни, почему я могу воспламеняться лишь возле тебя. Когда я отхожу пламя гаснет… Неужели  я вампирю, паразитирую…Это что, не мои умения?
Он: Твои, но отображения моих. Ты не можешь сделать, что-либо большее чем я.
Она: И огонь у меня не красно-желтый как у Тебя, а какой-то зеленый и холодный.
Он: Молодец, ты уже начинаешь видеть разницу.
Она: Но я бы хотела тоже иметь такой огонь, я бы тоже хотел быть с огнем и мечом как Ты. Я бы рубила всех!
Он недоуменно: Кого всех?
Она: Всех на кого Ты бы указал пальцем!
Он: Не понимаю, ведь ты не боевая машина, откуда такие страсти? Пойми, этот огонь — очень особенный. Он может, с одной стороны, разбудить даже камень, с другой расцепить душу до такого состояния частиц, о котором даже ваша современная наука еще не знает. Этот огонь дает власть над духом, а мой огонь – власть над материей.
Она капризно: Но я хочу бить как ты!
Он: Ну хорошо, попробуем…
Он провел своей рукой по ее левой руке, и тут она ощутила эту мощь. Эта сила мгновенно вскипела в ней, рука не просто загорелась, она заполыхала, казалось огонь жил сам по себе, и не поддавался никакому контролю. Она закричала от страха и бессилия. Он еще раз провел рукой, и пламя исчезло. Она еле успокоилась.
Он: Как я и предполагал, привить эту силу тебе не получиться…
Она: Но почему?
Он: Понимаешь, если у тебя дух со знаком минус, ты себя контролируешь и можешь обладать огнем со знаком плюс. Но если душа со знаком плюс, как у тебя, то ты легко разгораешься, тебе трудно остановиться, ты себя не контролируешь, а значит, тебе нужен холодный огонь.
И тут она начала ощущать пустоту, ей чего-то не хватало. Ей не хватало огня…
Она: А…
Он: Ага, теперь ты скажешь: Дай мне хоть какой-то огонь! Почему ты такая неблагодарная, разве ты не понимаешь этой силы?
Она: Теперь понимаю как мне ее не хватает…
Он: Ну это хоть что-то. Так и быть, отдам. Но помни о том, что я тебе рассказал о нем.
Она: Коло задач мне понятно: разбудить камень, расцепить душу…
Он: Но это Коло не полое, в середине люди, не забывай о них…

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте