Деньги - просто Идея

Здравствуй дорогой читатель!
Мое знакомство с настольным интеллектуальным тренажером «Деньги – просто идея» или «Cashflow» началось с рекомендации моих друзей, которые очень живо, забавно и красочно рассказывали, сколько полезных выводов они для себя сделали. Список был настолько длинным и разнообразным, что поначалу не очень-то и верилось… Решила проверить сама. Осознание того, что в короткое время можно кардинально изменить свое финансовое мышление, а в след, за этим и поведение, привело меня в восторг, который до сих пор не покидал меня. Первое впечатление – игра вынуждает игрока учиться быстро и правильно принимать решения. Необходимость принимать решения вырабатывает ответственность за все, что происходит вокруг тебя. Игроки либо «растут» благодаря тебе, либо ты их «топишь». Проявляются черты характера, которые в жизни были не замеченными или по каким-либо причинам не имели проявлений.
Многие из тех, с кем я играла, потом звонили, долго обсуждали, извинялись, восхищались, благодарили, давали советы. Забавно, а иногда и грустно замечать латентные акцентуации характера. Но, что ни делается, все к лучшему! Как бы там не было, а знания эти полезны, особенно, если знания о сотрудниках и партнерах по бизнесу. Не могу не заметить, и супружеские пары приходят к большему согласию в распределении семейного бюджета!
Благодаря игре, выясняются возможные ограничения в отношении финансов и, конечно же, способы изменить их. Развивается способность видеть новые возможности создания и развития своего благосостояния, создать, пусть пока маленький, но денежный поток. Этот настольный тренажер в состоянии дать Вам возможность заключить «маленькую сделку»  с большими возможностями и последствиями. И, наверное, самое большое, это приобретение уверенности в достижении своей финансовой мечты. Как писал Пауло Коэльо в книге «Алхимик» «Жизнь тем и интересна, что в ней мечты могут стать явью»
Неотразимое впечатление на меня произвело и само название русского аналога Cashflow– «Деньги – просто идея». Ведь, если задуматься, то Идея, по своей сути, это нечто эфемерное, трудноуловимое на физическом уровне, но это нечто, способно толкнуть к действиям, которые могут, как создавать, так и разрушать. Обратимся к созидательной стороне Идеи. Это мысль, о принципиально новых предметах, явлениях, понятиях и т.д. которые ранние не были обозначены Словом. Как только, Идея фиксируется новоизобретенным Словом и это слово становится совместной реальностью для некоторого количества людей, оно становится Понятием. Вспоминается мультяшка «Деньги – пирамида долгов». В нем иллюстрируется, как возникла идея о том, что ракушки, какао бобы, красивые камушки можно обменять на ценные вещи.  Главное, чтобы все вокруг верили в это. Ювелиры способствовали торговле выливанием из золота стандартных образцов, которые начали обозначать словом монета. Так родилось Понятие деньги.
Стоит уточнить, что чем большим количеством Слов можно определить Понятие, тем обширнее становится само Понятие. Изучайте лингвистику, вводите в свой лексикон финансовые слова, ибо, как говорит Роберт Кийосаки, раскрывая секреты богатых «Ваше мышление – Ваш актив». Чем шире у Вас мышление, тем больше возможностей Вам откроется. Если Ваше мышление правильно и грамотно настроено, тогда Вы способны быстро создавать настоящее богатство.
У многих людей в процессе игры возникают финансовые трудности лишь потому, что они используют слова, значения которых сами не понимают. А ведь в жизни эти люди испытывают те же трудности, но в ущерб реальным деньгам! А все из-за непонятных незнакомых слов. Воистину, Слово – это самый могущественный инструмент из когда-либо изобретенных человеком. Обучаясь правильно использовать этот инструмент, мы становимся богаче!

1 коментар

Ольга Мороз
Тренінги проводяться абсолютно безкоштовно, при умові, що приміщення (при потребі) і дорога (при потребі) погашаються за рахунок учасників. Група повинна складатися з не менше трьох не більше шести чоловік. Тренінг триває 3-5 годин в залежності від глибини розуміння фінансової грамотності учасників і «ширини» задоволення, що передбачає усвідомлення помилок пов«язаних з спілкуванням з грошима.
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте